Районная научная конференция "Гранит науки"

22 апреля в нашей гимназии традиционно прошла научная конференция «Гранит науки». Однако в этом году мероприятие вышло на новый уровень, получив районный статус. Наша школа приняла гостей из других образовательных учреждений, а также представителей РПКБ и института менеджмента, приехавших посмотреть на талантливых и перспективных ребят. На пленарном заседании директор МОУ – Гимназии № 2 Калашникова Надежда Олеговна отметила, что исследовательская деятельность стала важной частью жизни нашей школы и ежегодно учениками Гимназии делаются удивительные открытия в разных областях науки.
Фотографии

После общего собрания в актовом зале участники конференции разошлись по аудиториям, каждая из которых объединяла людей, работавших в одном направлении. Всего было представлено три научной секции: физико-техническое направление, лингвистика и филология, естественно-научное направление. В конференции приняли участие 35 человек, а остальные имели возможность послушать работы любого интересующего направления и даже посетить несколько аудиторий.
На представление работы отводилось 10 минут, после чего слушатели имели возможность задать интересующие их вопросы. После выступления всех участников члены жюри выставили баллы с учётом оформления работы, её новизны, времени, затраченного на презентацию. Участники были награждены дипломами первой и второй степени, а научные руководители - сертификатами. Узнав много интересного, все получили море позитивных эмоций и разошлись, уже начав думать о том, о чём писать в следующем году.

05 мая 2017