Адрес140105, Российская Федерация, Московская область, Раменское, Коммунистическая, 30/1

Контакты администрации 8 (49646) 5-37-14 him2dir@mail.ru

Фестиваль для дошкольников и обучающихся 1-4 классов "РобоТёмка".

Команды из Раменского городского округа, Санкт-Петербурга, Клина, Коломны и Белозёрска соревновались в следующих дисциплинах: Олимпиада Lego WeDo 1.0 (участвовала 21 команда); Олимпиада Lego WeDo 2.0 (приняли участие 19 команд); Олимпиада Lego Mindstorms (приняли участие 14 команд); Scratch хакатон (приняли участие 9 команд); Конкурс творческих работ (приняли участие 11 команд). В конкурсе творческих работ заочно участвовали две команды из города Бирска, республики Башкирия. Во время фестиваля была организована связь с ребятами из Бирска по Skype. Воспитанники детских дошкольных учреждений подготовили замечательную выставку робототехнических проектов (9 проектов).

Все участники фестиваля были награждены памятными блокнотами и магнитами с символикой фестиваля «РобоТёмка», победители и призёры – медалями. Дизайн блокнотов, магнитов и медалей разработали учащиеся МОУ Раменской СОШ №5 и МОУ - Гимназии №2.

Гости фестиваля имели возможность посетить мастерклассы: «Прототипирование», «3d моделирование», «Scratch» и «Эксперименты с EV3». Мастерклассы проводили учащиеся МОУ – Гимназии №2

Особенно хочется отметить команды, занявшие призовые места.

Конкурс творческих проектов: 1 место - проект «Верталь» МОУ Раменской СОШ №6;

2 место – проект «Гитара будущего» МОУ Ганусовской СОШ;

3 место – проект «Электроники» МОУ Ново-Харитоновской СОШ №10.

Scratch хакатон: 1 место - команда «Пантера» МОУ Ново-Харитоновской СОШ №10;

2 место – команда «Летучие мыши» МОУ – Гимназии №2

3 место – команда Электроник МОУ Ново-Харитоновской СОШ №10.

Олимпиада Lego Mindstorms: 1 место – команда Тополь М АО «АВИЭЛ»

2 место – команда Креатив Роботикс Речицы-1 МОУ Речицкой СОШ;

3 место – команда Вертер» ЦМИТ «Авитех».

Олимпиада Lego WeDo 2.0: 1 место – команда «Движение вверх» Гимназии 2 «Квантор» г.о. Коломна и команда «Импульс» МОУ Ново-Харитоновской СОШ №10;

2 место – команда «Робот Х3» ЦМИТ «Авитех»;

3 место – команда «Роботех – 1 МОУ Раменской СОШ №4.

Олимпиада Lego WeDo 1.0: 1 место – команда «Картонный мини завод» МОУ Удельнинской гимназии; 2 место – команда «Фантазёры» МОУ Ново-Харитоновской СОШ №10; 3 место – команда DL-bot МОУ Ганусовской СОШ.

Можно смело сказать что наш «РобоТёмка» развивается, совершенствуются умения участников соревнований, растет число ребят увлеченных техническим творчеством.

До новых встреч на «РобоТёмке»!

Дата публикации — 21 ноября 2019
Автор — Методический центр «Раменский дом учителя»