«Большая перемена» 2020

Конкурс "Большая перемена" стал самым масштабным проектом президентской платформы "Россия - страна возможностей". "Заявки на участие подали более миллиона старшеклассников - учеников 8-10 классов.
- Хороший университет начинается в школе, - отметил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, - участники конкурса "Большая перемена" — это будущие абитуриенты. Мы видим, насколько они амбициозные и целеустремленные. Они могут стать биологами, физиками, займутся робототехникой или нанотехнологиями. Огромная жизненная сила и желание творить добро — это самое главное, что удается выявить у детей организаторам конкурса. Конкурс дает возможности каждому школьнику попробовать себя в разных направлениях. Это чрезвычайно важно для выбора будущей профессии.
Конкурс проходит в несколько этапов.

Во время первого дистанционного этапа участники проходили тестирование, творческое задание и этап решения кейсов - практических задач, которые подготовили для них более 30 крупнейших российских компаний и вузов. Участники сами выбирали задания, которые им интересны.
Учащиеся 9-х классов нашей Гимназии , которые решили участвовать в этом конкурсе,  выбрали для своих дистанционных  проектов направления: искусство и творчество ("Я творю!"), среда обитания ("Меняй мир вокруг!"), наука и технологии ("Создавай будущее!"), добро ("Делай добро!").

Твори! Ребята могут продемонстрировать таланты и способности в любом виде искусства. Они попробуют найти ответ на вопрос: «Как сегодня развивается искусство. Меняй мир вокруг! Ребята могут предложить собственные решения на тему smart city, экологических поселений, инновационных ландшафтных и архитектурных решений. Они должны будут поделиться своими мыслями о том, как развивать современные деревни, города и мегаполисы, как интегрировать в них разные инфраструктуры и помочь людям жить в более комфортных и безопасных с экологической точки зрения условиях. Создавай будущее! Ребята покажут свои знания в области инженерии и науки. Они поделятся своим видением по следующим вопросам: «Как правильно создавать и интегрировать инновации в современную промышленность?», «Каковы особенности современного производства, заводов и производственных линий?», «Как привести производство в соответствие с современными вызовами и запросами?». Делай добро! Дети покажут, как можно создавать и воплощать в жизнь полезные для общества инициативы, творить добро для разных социальных групп по всей территории страны.

Работы этих ребят будут засчитаны как итоговые проекты за 9 класс.
По итогам всех этих испытаний в региональные состязания вышли 6000 школьников. Среди них 2 наши ученицы 9-а класса Верезуб Виктория и Демидова Анжелика и мы поздравляем их — это уже победа!
Полуфиналы "Большой перемены" проходили в очном формате.

Нашим полуфиналистам пришлось выдержать новые испытания: работа в командах, решение различных кейсов, они защищали свои проекты, участвовали в челленджах и флеш–мобах, а также в игровых тренингах. Участники получили новые знания, положительные эмоции и друзей из разных городов страны.
В финал вышли 1200 человек.  И опять победа! ВИКТОРИЯ Верезуб в финале! Вика отправляется в Артек, где пройдет финал конкурса «Большая перемена» Мы за нее болеем и желаем победы!  Только вперед! «Через тернии к звездам!
a816f70c-0b35-42bd-a74e-5fb0fd7bd516.JPG
fc81fb58-b2cc-4516-9c63-5cbbf9bec4bc.JPG