Встреча отряда ЮИД с учениками 2 «А» класса.

С 2018 года в нашей гимназии действует отряд юных инспекторов движения «Светофор». Во время регулярных встреч с учениками разных классов участники отряда ЮИД ведут активную просветительскую и информационную деятельность. Вот и 10 марта в нашей гимназии состоялась встреча членов отряда «Светофор» с учениками 2А класса. Главной целью встречи стала беседа о безопасном поведении детей на прилегающей к проезжей части территории.

Ребята с удовольствием напомнили своим младшим товарищам самые главные правила безопасности. Веселой составляющей занятия стали красочные ребусы на тему дороги и дорожных знаков. Второклашки быстро включились в игру и с легкостью отыскали все ответы.

В заключении своего выступления участники отряда ЮИД провели викторину со своими слушателями, еще раз повторили и закрепили правила безопасности.

В легкой и непринужденной манере малышам напомнили жизненно важную информацию, закрепили и повторили уже известные правила безопасности и нормы поведения пешеходов на проезжей части.

Дата публикации — 10.03.2021