Уважаемые родители!

Запись в первый класс детей, проживающих по закрепленной территории, а также имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления начнется в 00:00 1.04.2021 и продлится до 30.06.2021.

Решение о приеме в 1 класс будет направлено не позднее 05.07.2021 (3 рабочих дней после завершения приема заявлений в первый класс).

Сверка с оригиналами документов для получения услуги не требуется! (Заявителям не нужно очно подтверждать указанные в заявлении сведения - проверка будет организована в рамках межведомственных запросов).

Документы, которые необходимо приложить к электронной форме заявления:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (только в случае, если свидетельство выдано за пределами РФ)
2. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства /по месту пребывания
3. Документ, подтверждающий внеочередное, первоочередное или преимущественное право приема (для заявителей, имеющих такое право)
4. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, в случае потребности в адаптированной программе обучения)
5. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Объем прикладываемых файлов не должен превышать 2 мб

Сведения, которые необходимо заполнить в электронной форме заявления:

1. Данные о ребенке
2. Реквизиты свидетельства о рождении
3. Адрес регистрации ребенка
4. Сведения об образовательной организации
5. Данные о заявителе (включая СНИЛС заявителя!!)
6. Реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя
7. Контактные данные

Для получения информации о статусе заявления на электронную почту будут направлены уведомления, в том числе при изменении очередности.

Услуга будет доступна по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/6843,
Цель: прием на обучение в первый класс детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

Дополнительно в главном разделе РПГУ будет размещен информационный баннер с подробной информацией по предоставлению услуги, а также ссылкой на электронную форму заявления.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с 1 апреля

Что прикладывают родители детей, чьи братья и (или) сестры обучаются в школе.

Данные родители прикладывают:

- паспорт (страница 2-3, то есть разворот с фото)

- регистрацию поступающего ребенка.

Дополнительно эти родители в  поле "Файл, подтверждающий льготу" прикрепляют еще раз регистрацию поступающего ребенка, поскольку данное поле является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения.

В противном случае система не даст родителю подать заявление.  АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

ОЧЕНЬ ВАЖНО

Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 11 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ, так как на момент зачисления младшего ребенка  (с 1 июля по 3 июля)  старший ребенок окончит школу и перестанет являться ее обучающимся.

По данному заявлению школьным оператором будет сформирован отказ  в приеме документов по причине 12.1.10 АР -  несоответствие категории Заявителей, указанных в пункте 2.2 настоящего Административного регламента.

Те дети, у которых  старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 9 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ в том случае, если брат/сестра НЕ пойдет в 10 класс данной школы.

Дата публикации — 16.03.2021