Встреча учеников 4-х классов с отрядом ЮИД.

20 апреля отряд юных инспекторов движения провел увлекательную встречу с учениками четвертых классов нашей Гимназии. Главной целью встречи стал рассказ о таких простых, но важных правилах дорожного движения.

Ребята показали короткометражный фильм, созданный ими и их родителями, в котором обобщили информацию о дорожных знаках, в стихотворной форме перечислили основные правила поведения пешеходов на дороге.

В своем выступлении юные инспекторы продемонстрировали своим слушателям главные постулаты безопасного времяпрепровождения на загородных территориях, в деревнях и селах. Подготовили своих младших коллег к безопасному отдыху на даче, отметили основные запреты. Будем надеяться, что легкая и доступная манера, в которой отряд ЮИД донес ценную информацию до своих слушателей, запомнится младшим школьникам и будет применяться на практике.

В завершении своего выступления ребята отряда ЮИД провели небольшой опрос своих слушателей. На все заданные инспекторами вопросы были получены дружные ответы. Это лишний раз подтверждает эффективность работы агитбригады отряда ЮИД в Гимназии.

Ребята поблагодарили своих слушателей за внимание и пообещали в скором времени повторить встречу и осветить новую интересную и, безусловно, важную тему.

От лица отряда ЮИД хотим поблагодарить учителей начальных классов за отзывчивость и организацию такого важного мероприятия.

Пусть у каждого нашего ученика и учителя лето будет ярким и запоминающимся, а благодаря полезной информации от представителей отряда ЮИД, еще и безопасным.

Дата публикации — 23.04.2021